16:53
06.10.2021

Дирекция Международного фестиваля "SanRemo Junior" во главе с основателем конкурса Пауло Альберти и при участии экспертной комиссии Management International Festivals провели онлайн-прослушивание претендентов на участие в музыкальном шоу. Конкурсный отбор прошла 14-летняя солистка Продюсерского центра "СПАМАШ" Ксения Галецкая. Именно она будет представлять Беларусь на конкурсе, которой пройдет в Сан-Ремо с 11 по 15 октября 2021 года.

ксения галецкая.png

"Ксения выйдет на сцену легендарного театра Ariston, где из года в год проходит знаменитый фестиваль Сан-Ремо. Для детского конкурса в главном культурном центре Лигурийского побережья Ксения подготовила один из мировых хитов. Выступление будет проходить в сопровождении симфонического оркестра, поэтому мы заранее высылали итальянским организаторам нашу фонограмму для согласования тональности", — рассказала Смарпресс руководитель продюсерской студии Екатерина Близнец.

Сейчас Ксения ежедневно занимается вокалом и пластикой. Специально для нее белорусский дизайнер Наталья Ляховец разрабатывает два оригинальных концертных костюма.

ксения галецкая2.png

"Настоящим квестом было подать документы и получить визы. Ксении необходимо сначала прилететь в Ниццу, а потом трансфером преодолеть 60 километров по Сан-Ремо. У каждой из стран свои требования к пакету документов в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Мы связывались с Министерством здравоохранения Италии: просим выдать сопроводительное письмо, позволяющее белорусской конкурсантке въехать на территорию Франции, чтобы оттуда уже иметь возможность добраться до Лигурийского побережья", — добавляет Екатерина Близнец.


Ксения родилась в многодетной семье в Гомеле. В 2015 году стала финалисткой 5 сезона талант-шоу телеканала ОНТ "Я пою" и в последующем с концертным туром проекта выступила в городах Беларуси и Словакии. Завоевала Гран-при на Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2019" и стала лауреатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. С августа 2018-го года живет в Минске и занимается в студии искусств Продюсерского центра "СПАМАШ" "Malinovka by Spamash".

"SanRemo Junior"- один из престижных вокальных конкурсов для детей до 15 лет, который проходит под патронажем Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и администрации Сан-Ремо.