Медицинские центры "Синэво" и "Аква-Минск" возобновили проведение ПЦР-тестирования на коронавирус. Соответствующая информация размещена на их сайтах.

united-nations-covid-19-response-m6OZNfmo2Dk-unsplash.png

В "Синэво" эту услугу снова оказывают с 1 октября.

В центре уточнили, что срок готовности ПЦР- анализа в Минске 1 рабочий день, не считая дня взятия, выходных и праздничных дней, в регионах до 3-х календарных дней, не считая дня взятия биоматериала.

Существует вероятность выдачи результата раньше срока. Стоимость анализа с результатом на русском языке, включая услуги взятия и оформления - Br67,02. Дополнительно можно заказать перевод на английский язык, стоимость этой услуги Br5,75.

В "Аква-Минск" забор мазков для ПЦР-тестирования возобновлен с 4 октября. В этом центре стоимость анализа с результатом на русском языке для граждан Беларуси оставляет Br55, для иностранцев – Br80. Дополнительно перевод на английский язык - Br10, внесение в программу "Путешествую без COVID-19" - Br15.

Напомним, в середине сентября Минздрав приостановил проведение ПЦР-тестов в нескольких лабораториях "до устранения недостатков и организации работы для получения качественных и достоверных результатов".