Форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду сыграл в 178 матчах Лиги чемпионов – и это абсолютный рекорд турнира. Достижение футболист отметил победным голом в ворота "Вильярреала" на 95-й минуте матча. Смартпресс рассказывает о пяти самых главных событиях второго игрового дня 2-го тура Лиги чемпионов.

МЮ-роналду.JPG

Рекордный вечер для Криштиану Роналду

Поединок между английским "Манчестер Юнайтед" и испанским "Вильярреалом" стал бенефисом португальского игрока. Криштиану Роналду проводил 178 матч самого престижного еврокубка – и по этому показателю обошел Икера Касильяса, на счету которого 177 поединков. Из действующих игроков ближайшим преследователем Криштиану является Лионель Месси, сыгравший в 151 матче ЛЧ.

И именно португалец забил победный гол в этом матче, поразив ворота "Вильярреала" на 95-й минуте поединка (итоговый счет – 2:1 в пользу МЮ). Это его 136-й гол в Лиге чемпионов и 41-й победный. Больше нет ни у кого.

После возвращения в МЮ Криштиану провел 5 матчей и забивал в каждом из них.

Барселона-Куман.JPG

"Барселона" - в тройке худших команд Лиги чемпионов

После двух туров в Лиге чемпионов остается шесть команд, которые не набрали ни одного очка и всего три, не забившие ни одного гола. В обе категории входит "Барселона". Если в первом туре "Барса" крупно (0:3) проиграла "Баварии", то во втором с таким же счетом уступила "Бенфике". По разнице забитых и пропущенных голов (0:6) каталонцы опережают лишь шведский "Мальме" (0:7) и занимают последнее место в группе.

Более того – за два матча игроки "Барселоны" не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников! Над главным тренером команды Роналдом Куманом сгустились тучи. Не исключено, что о его отставке будет сообщено уже в ближайшие дни.

Зенит.JPG

"Зенит" одержал свою самую крупную победу в ЛЧ

"Зенит" без особых проблем обыграл шведский "Мальме" на "Газпром Арене" в Петербурге – 4:0. Это самая крупная победа питерского клуба в Лиге чемпионов за всю историю (без учета квалификационных игр) и первая в последних 9 матчах в этом еврокубке.

После двух туров в группе H "Зенит" делит с "Челси" второе место (по 3 очка). Лидирует же туринский "Ювентус" (6 очков).

Бавария.JPG

5:0 – с таким счетом "Бавария" разгромила киевское "Динамо"

Немецкий клуб прошелся катком по украинскому. Два гола на счету Роберта Левандовски – это уже 19-й дубль форварда в матчах Лиги чемпионов.

Белорусский форвард "Динамо" Илья Шкурин находился в запасе.

После двух туров "Бавария" имеет лучшую разницу забитых и пропущенных голов (8:0), на пару с "Ливерпулем" лидирует по количеству забитых голов и входит в тройку команд (вместе с "Бенфикой" и "Ювентусом"), которые еще ни разу не пропустили.

Ювентус-Кьеза.JPG

"Ювентус" забил гол за 10 секунд

В противостоянии фаворитов группы H – "Ювентуса" и "Челси" - все решил один гол. "Челси", несмотря на то, что играл в гостях, действовал с позиции силы и был куда ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, чем итальянский клуб. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А уже через 10 секунд после начала второго тайма Федерико Кьеза вывел "Старую синьору" вперед! Это 5 гол Кьеза-младшего в 9 матчах ЛЧ.

Отыграться лондонцы не сумели – более того, прекрасный шанс увеличить разрыв в счете упустил Бернардески. "Ювентус" выиграл 12 из последних 13 матчей в групповых турнирах Лиги чемпионов.