Субсидирование туристических поездок школьников с использованием кэшбэка могут ввести в Беларуси с 2022 года, сообщила на пресс-конференции директор департамента по туризму министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

По словам Воронович, сейчас прорабатывается субсидирование школьных поездок. Специалисты рассматривают также кэшбэк-систему, которая работает в России - этот опыт могут использовать и в Беларуси

"Главное, что в этом направлении мы начали работать. И я надеюсь, что с 2022 года эти изменения будут работать", - сказала Воронович.

Она добавила, что сейчас этот вопрос рассматривает рабочая группа с привлечением специалистов из Минэкономики и Минфина. В ближайшее время может появиться более детальная информация по данной теме.

Отметим, что в РФ для проявивших себя школьников есть возможность купить туры с помощью карты "Мир" и кэшбэк размером не менее 50% будет автоматически начислен на карту. По расчетам, количество участников программы за 2020 и 2021 годы может составить более 200 тыс. человек.