МТС ТВ предлагает в ближайшие выходные открыть для себя мир фестивального кино: в подборке - все кинокартины, которые входят в общую подписку "МТС ТВ 50" и доступны бесплатно еще в течение 5 дней после даты показа, сообщает компания. 

"Миллионер из трущоб", 26 сентября в 10:20 на канале "Еврокино"

Это фильм-лауреат сразу 8 номинаций премии Оскар. Американская киноакадемия оценила не только режиссуру, сценарий, операторскую работу, но и монтаж, а также музыку фильма. 

millioner.jpg

"Красивый мальчик", 26 сентября в 14:10 на канале "Hollywood"

Фильм был отмечен на международном фестивале в Сан-Себастьяне, получил номинацию на Золотой Глобус, но его неоспоримый плюс всё-таки не в наградах. Это история о вечных ценностях, полная драматизма, переживаний и светлых чувств, сыгранных талантливыми актерами.

"1+1", 26 сентября в 19:30 на канале "Кинокомедия"

Взгляд на современное французское кино изменился после выхода в прокат этой картины. Любовь зрителей и внимание критиков было приковано к Франсуа Клюзо и Омару Си. "1+1" получил номинацию на премию "Золотой Глобус" и безоговорочную популярность во всевозможных списках рекомендованных фильмов для просмотра.

"Квартет", 25 сентября в 13:25 на канале "Еврокино"

Два весомых аргумента посмотреть данный фильм. Первый - режиссер фильма "Квартет" известный актёр Дастин Хоффман. Второй - кино, снятое в лучших английских традициях, стало номинантом премии "Золотой глобус". Переезжаем в небольшой домик в Англии и представляем, что дом престарелых - это театр, где звучит музыка Верди и поют оперные арии.

"Кориолан", 25 сентября в 7:30 на канале "Hollywood"

Настоящая удача увидеть такой актерский состав в одном фильме - Рэйф Файнс, Джерард Батлер и Джессика Честейн любят, ненавидят и сражаются за власть. Фильм был номинирован на "Золотого Медведя" на Берлинском кинофестивале и, безусловно, выбивается из списка камерных историй тет-а-тет. Масштабный триллер о противостоянии как подтверждение, что авторское фестивальное кино бывает разным.

"Камилла Клодель. 1915", 25 сентября в 18:00 на канале "Еврокино"

История о Камилле Клодель, французском скульптуре, переживающем непростой этап: нахождение в психиатрической клинике, творческий кризис, муки одиночества. Фильм, в котором главную роль исполнила французская актриса Жюльет Бинош, вошел в историю, так как стал одним из претендентов на "Золотого медведя" на Берлинском кинофестивале в 2013 году.

klodel.jpeg

"Сбрось маму с поезда", 24 сентября в 19:30 на канале "Кинокомедия"

Есть ли среди комедийных фильмов тот, в котором герои менялись убийствами, много шутили и так же много спорили? Легкая авантюрная история "Сбрось маму с поезда" со звездами американского кино Билли Кристалом и Дэнни ДеВито. Последний выступил режиссером картины. Актерское перевоплощение Энн Рэмси было отмечено номинациями на двух престижных кинопремиях — Золотой Глобус и Оскар.

"Еще один год", 24 сентября в 15:50 на канале "Еврокино"

Думаете, жизнь пары предпенсионного возраста скучная? Том и Джерри опровергают этот факт. Неторопливая история, рассказанная режиссером Майком Ли, о маленьких семейных радостях. Актерские работы в фильме были отмечены номинациями Британской киноакадемии. Оригинальный сценарий был выдвинут на Оскар.

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения, в котором доступно 120 телеканалов и 2 онлайн-кинотеатра: START и ivi. Кино и сериалы, мультфильмы и передачи, спортивные трансляции и шоу можно смотреть, пользуясь функцией перемотки и постановки эфира на паузу. В течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.