Белорусский государственный университет вошел в топ–300 лучших вузов мира по оценке работодателей - это британский  рейтинг QS GER (Quacquarelli Symonds Graduate Employability Rankings), сообщается на сайте вуза.  

"БГУ впервые за пять лет вошел в группу 251–300, переместившись с прошлогодних позиций 301–500. БГУ продолжает оставаться единственным белорусским вузом, который представлен в международной рейтинговой таблице, хотя три отечественных университета были изучены организаторами", - говорится в сообщении.

В рейтинге оценивается репутация университета среди работодателей, сотрудничество вуза с работодателями, профессиональные достижения выпускников, организации взаимодействия работодателей со студентами вуза и уровень трудоустройства выпускников. По показателю "Уровень трудоустройства выпускников" БГУ признан 79 в мире, а по индикатору "Репутация университета среди работодателей" БГУ занял 216 место.

Всего в этом году были проанализированы данные 679 самых известных вузов из 30 000 существующих в мире.

Верхние места в рейтинге заняли Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Калифорнийский университет. Среди университетов стран СНГ в рейтинг попали 14 российских университетов.