Запланировав выводить криптовалюту Ravencoin на карту банка в Беларуси, вам следует знать, что организация конвертации через криптовалютную биржу только на первый взгляд кажется самым простым вариантом. Чтобы провести здесь сделку, изначально нужно создать ордер и обменять цифровые монеты на национальную фиатную валюту. Только потом можно оформлять вывод. Но будьте готовы к завышенным комиссиям, необходимости прохождения верификации, зачислению активов на счет в течение 3 дней. Если же вас такие условия не устраивают, отдайте предпочтение электронным обменникам. Работать с ними проще и удобнее, потому что такие сервисы:

  • устанавливают доступные комиссии – около 1% от конвертируемой суммы;
  • проводят обмен на основании заполненной и подтвержденной заявки – форма для заполнения совсем небольшая;
  • конвертируют активы по актуальным курсам, постоянно обновляют их, чтобы не применять устаревшие данные;
  • не всегда требуют прохождение верификации клиента;
  • имеют большие резервы валют, позволяют заключать довольно крупные сделки;
  • быстро зачисляют фиатные деньги на карту – примерно в течение 15-30 минут после отправки криптовалюты клиентом.

Как видите, работать с обменниками действительно удобнее и выгоднее. Поэтому есть смысл остановиться именно на данном варианте. Остается мелочь – разобраться в порядке конвертации валют. Но сделать это не составит труда.

Как обменять Ravencoin

Сначала нужно подобрать подходящее предложение. Сделать это можно на мониторинговом портале BestChange на странице bestchange.ru/ravencoin-to-belarusbank.html, где собраны все доступные варианты вывода Ravencoin (RVN) на карту. Если предложений несколько, чтобы выделить лучшее, сравните их по таким параметрам:

  • резерв белорусских рублей;
  • минимальные и максимальные ограничения по конвертируемым суммам;
  • курс обмена криптовалюты на фиатные деньги;
  • величина комиссии, взимаемой за сделку;
  • необходимость верификации карты;
  • возможность зафиксировать курс Ravencoin при оформлении заявки;
  • тип сделки – ручной или полуавтоматический.

Если на данный момент предложений по конвертации активов в рассматриваемом направлении нет, вы можете обновить страницу через некоторое время. Вероятно, ситуация изменится. Когда же сделку нужно провести срочно, а прямая конвертация недоступна, можно провести двойной обмен, выбрав промежуточную валюту.

Что касается мониторингового портала BestChange, то он помогает найти надежных поставщиков услуг не только жителям Беларуси, России, Украины, но и гражданам множества других стран. Например, на странице bestchange.com/ доступны зарубежные обменники. Они также проверены на предмет честности, неоднократно доказывали прозрачность деятельности.

Завершающим шагом после выбора подходящего предложения станет сама конвертация валют. Для ее проведения нужно перейти на сайт обменного сервиса, заполнить заявку и подтвердить ее. Потом останется перевести на счет обменника указанное в заявке количество Ravencoin. В течение ближайших 30 минут карта будет пополнена эквивалентом в белорусских рублях.

Полезные советы для успешного обмена

Чтобы сделка прошла без каких-либо проблем, вы должны учесть несколько рекомендаций:

  1. Обязательно читайте правила обмена в конкретном обменнике. Соблюдайте их в полном объеме.
  2. Перечисляйте на кошелек обменного сервиса то количество Ravencoin, которое вы указывали в заявке.
  3. Оплачивайте заявку в установленный поставщиком услуг срок. Если вы перечислите средства позже, обмен не будет выполнен по причине аннуляции заявки.
  4. Если есть возможность не спешить с конвертацией валют, обменивайте Ravencoin в момент максимального подорожания. Так вы получите за актив больше фиатной валюты.

Обязательно читайте сообщения на сайте обменника. К примеру, если конкретный сервис перегружен, в таких уведомлениях может быть указано, что исполнение заявок может задерживаться, например, до 1-2 часов.