Как разобраться в себе, находить радость в простых вещах и жить насыщенной жизнью? Компания МТС с помощью сервиса МТС Книги сделала подборку увлекательных книг по психологии, которые могут быть полезны каждому, потому что содержат множество практических советов и написаны легким и доступным языком. 

"С любовью к себе: Как избавиться от чувства вины и обрести гармонию", Илсе Санд

Как часто приходится переживать из-за опоздания на встречу или невыполненного обещания? Угрызения совести - это нормально, но плохо, когда эмоции начинают управлять поведением. Датская писательница и психотерапевт, в прошлом - пастор, дает практические советы тем, кто хочет избавиться от иррационального чувства вины и научиться любить себя.

"Краткий курс самопознания", журнал New Scientist

Насколько свободна наша воля? Что нами движет? Можем ли мы адекватно оценить собственные умения и способности? Авторы журнала New Scientist определили 10 вещей, которые каждый человек должен знать, чтобы разобраться в себе. 

"Источники осознанной жизни", Элизабет Лукас

Ученица известного психолога и философа Виктора Франкла учит черпать жизненную энергию в простых и доступных всем вещах: любви, литературе, юморе, тишине. По ее мнению, восполнять ресурс можно где угодно - даже дома. Умение находить радость в повседневной жизни поможет превратить проблемы в задачи, а кризисы - в точки роста.

"Герои книг на приеме у психотерапевта", Андреа Боттлингер и Клаудия Хохбрунн

Мог ли Волан-де-Морт стать негодяем из-за того, что его недолюбили в детстве? Или может быть Дракулу не понимали окружающие? Уберегла бы родителей царя Эдипа от катастрофы консультация у психотерапевта? Авторы книги подвергли известных героев художественной литературы психологическому анализу, пытаясь найти корни их неудач, проблем и причуд.

"FOMO sapiens", Патрик Макгиннис

Знакомо ощущение, что все живут невероятно интересной и насыщенной жизнью? Это называется FOMO (Fear of Missing Out) - страх упущенных возможностей. Автор термина дает практические советы, как избавиться от этого чувства, научиться принимать правильные решения и начать жить полной жизнью. 

МТС Книги - электронная библиотека, в которой собрано более 1,5 млн электронных и аудиокниг на 16 языках. Мобильный трафик в сети МТС не тарифицируется. Читать и слушать книги можно онлайн и офлайн.