Во Всемирный день без автомобиля 22 сентября "Радио-Минск" проводит электропробег "Минск – мобильный город", сообщили Смартпресс в агентстве "Минск-Новости".

Кроме руководителей СМИ и журналистов мультимедийного холдинга "Минск-Новости", в электропробеге примут участие представители органов власти, предприятий и организаций, известные спортсмены, эстрадные исполнители, а также "Мисс Беларусь – 2021" Дарья Гончаревич и "Мисс топ-модель Беларусь – 2021" Дарья Шибко.

"Агентство "Минск-Новости" в 2021 году отметило 20-летие со дня образования, и потому выбрана символичная дистанция в 20 км. Маршрут пройдет вдоль главной минской велодорожки - от площадки у набережной парка Победы (старт и финиш) до электрозарядной станции у ресторанного комплекса "Астория Риверсайд", - рассказали в "Минск-Новости".

день без авт.jpg

Программа начинается в 10:00, завершение – в 12:30. Предусмотрена демонстрация электрозарядной станции, электромобилей, демонстрация навыков участников клуба любителей моноколеса на промежуточной остановке у бизнес-центра "Покровский". 

На площадках будут представлены электромобили Tesla Model Y и Honda Clarity Electric от партнера Greencars. Производитель легковых автомобилей Geely выставит новинку - электромобиль Geely "Геометрия С", а единственный в Беларуси производитель мини-электромобилей компания "Сидус авто" представит модель - электрический автомобиль Sidus AO1 Panda.