Власти США с начала ноября начнут требовать от въезжающих в страну иностранцев предъявления справки о полной вакцинации, сообщает телекомпания CNBC. 

"При посадке в направляющийся в США самолет они должны будут показать справку о вакцинации", - заявил координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс.

По данным агентства Associated Press, от полностью вакцинированных пассажиров международных рейсов по прибытии в США не будут требовать находиться в карантине. Приезжающие из-за рубежа американцы, не сделавшие прививку от коронавируса, должны будут сдавать тест на COVID-19 за сутки до поездки, а также после приезда в Соединенные Штаты.

вакцина.jpg

Сейчас власти США для предотвращения распространения коронавируса запрещают въезд в страну большинству иностранцев, которые за последние две недели находились на территории Великобритании, государств Шенгенской зоны, Ирландии, Китая, Индии, ЮАР, Ирана и Бразилии. О первых таких мерах было объявлено в марте прошлого года. Как поясняет телекомпания CNBC, вводя требования об обязательной вакцинации и наличии теста на коронавирус, вашингтонская администрация намерена смягчить эти ограничения.