Сотрудники "Минскводоканала" обнаружили повреждение канализации под Минском, происходит "подтопление сточными водами трубопровода сырой воды", следует из документа, попавшего в редакцию Смартпресс.

В отправленном вечером 17 сентября факсе говорится, что повреждение канализации произошло в районе агрогородка Таборы под Минском. Поврежденный трубопровод находится на балансе УП "Партизанское" - это предприятие управляет Минским оптовым рынком на западе от столицы.

"В результате повреждения по мелиоративному каналу происходит подтопление сточными водами трубопровода сырой воды УП "Минскводоканал", что создает угрозу попадания и загрязнения централизованной системы питьевого снабжения г.Минска", - указано в документе.

Источники Смартпресс подтвердили подлинность информации, однако поставили под сомнение угрозу загрязнения.

Утром 18 сентября МЧС сообщило, что возле Таборов прорвало канализационную трубу диаметром 20 см. Выход стоков был прекращен, планируется ремонт. А работниками Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды на 18 сентября запланировано обследование прилегающей территории.