Минск очень фотогеничный город. Посмотрим на него через камеру смартфона. Раскроем вам несколько отличных мест для селфи и для тематических фото. У вас будет прекрасный повод обновить инстаграм!

Виктория – минчанка и знает много мест в городе, где получаются необыкновенные снимки с помощью обыкновенного телефона. Время банальных селфи прошло, поэтому вам понадобится или помощник, или штатив или просто подставка для телефона.

Фото в стиле "Гранж"

Для таких фото стоит начать с дворика улицы Октябрьской, проход в который скрыт за городской столовой и забором (координаты незаметного прохода 53.890501, 27.567574). Улица Октябрьская также фотогенична, но фото оттуда вы очно никого не удивите. Здесь же огромное количество неизбитых локаций для фотографий. Граффити на стенах, уютные уличные сиденья, и, конечно же, раскрашенное пианино. А еще обычное домашнее настенное зеркало, расположенное на улице.

инста1.png

инста2.png

инста3.jpg

инста4.png

Второе место для фото в стиле "Гранж" находится недалеко от дворика на Октябрьской – под мостом вело-пешеходной дорожки вдоль реки Свислочь (53.888019, 27.571738). Здесь очень живописно в солнечную погоду, когда вода отражает свет. Антураж создают стены, разрисованные граффити и железные конструкции моста.

инста5.png

инста6.jpg

Фото в стиле "Ретро"

Локация — стадион "Динамо". Здесь можно сделать загадочные монохромные снимки. Архитектура стадиона, мощные колонны и арки создают атмосферу довоенных фото.

инста10.png

инста7.jpg

инста11.png

Фото в стиле "Лайт Лофт"

Наша фотозона — кофейня на улице Карла Маркса, 17. Фотографироваться можно, начиная с улицы. Нежно-розовые дизайнерские столики, белый кирпич, стена с "планетами" (на самом деле — это кофе в разных его проявлениях: мокко, американо, капучино и прочее) - интерьер очень хорош для инстаграмных фото.

инста12.png

инста13.png

инста14.png

Фото в стиле "Сити"

Наша локация — Банк развития. Многие проезжают мимо, но мало кто смотрит на банк как на фотофон. А зря, отражающая поверхность стильно смотрится на кадрах.

инста15.png

инста16.png

Фото в стиле "На природе"

Здесь локаций буквально миллион. Мы выбрали Парк Победы. Комсомольское озеро и зелень вокруг действительно оживляют снимки. Фотографии получаются очень сочными. А в ближайшее время здесь вообще будет буйство красок. Если прогуляться, можно найти множество локаций для мобильной съемки.

инста17.png

инста8.jpg

инста18.png

Фото "Над городом"

Правильно будет выбрать любую обзорную площадку. Одна из самых "фотогеничных" - в ресторане на крыше здания Роял Плаза. Важное уточнение: на смартфон вы сможете фотографироваться без проблем, но за профессиональную фотосессию придется платить. Удовольствие не дешевое —Br100 в час.

инста19.png

инста20.png

Городской пейзаж

Улица Революционная — заключительная локация. Там в целом очень много кафе, подворотен и двориков в стиле старой Европы. А знаменитый "красный дворик" гарантирует стильные топовые фотографии и многочисленные лайки.

инста21.png

инста22.png

Автор: Джейлан Сильванович