Президент Александр Лукашенко, вручая госнаграды во вторник, призвал не поддаваться атакам, особенно в “сопливых мессенджерах”, сообщает пресс-служба главы государства. 

Церемония приурочена к Дню народного единства, который в Беларуси отметят впервые 17 сентября. По словам Лукашенко, всех собравшихся на ней объединяет патриотизм. 

"Мы не предали, мы не дрогнули. Это дорогого стоит для каждого из вас. Если кто-то за этот год, прошедший, после вчерашних событий, этого не понял, то в ближайшее время поймет. Не поддавайтесь никаким атакам. Особенно в этих сопливых мессенджерах, Telegram-каналах и прочее. Это как пена схлынет. Останется то, чем вы должны гордиться всегда и чему должны следовать ваши дети", - отметил Лукашенко. 

О награжденцах он сказал, что все они - надежные люди, которые выдержали испытания. 

“Все вы - надежные, искренние люди. Все вы - те, кто выстоял в те сложные времена. Вы - те, кто проявил свои достижения и свою солидарность в труде. Не испугала нас пандемия. Не остановили нас гибридные атаки на нашу государственность, которые продолжаются до сих пор. Но, я думаю, в эти дни вы увидели, что у нас есть чем ответить. И есть на кого опереться", - заявил Лукашенко.

Однако сейчас, считает Лукашенко, надо объединить и тех, кто “зашатался”. "На нас с вами лежит величайшая ответственность. Да, мы победили блицкриг, мы противостоим гибридным атакам. И успешно. Но сейчас надо объединить не только здоровую часть (их подавляющее большинство), но и тех, кто зашатался под грузом вчерашних атак", - подчеркнул Лукашенко.

Как сообщил “Пул первого”, среди награжденных были Руслан Алехно и Ольга Нефедова.