Apple 14 сентября 2021 года проведет осеннюю презентацию. Традиционно в это время компания показывает iPhone нового поколения и обновленную версию операционной системы iOS. Также последние несколько лет осенью показывали “новенькие” Apple Watch.

В преддверии презентации - слухи, которые, скорее всего, станут явью.

iPhone 13

С iPhone все очевидно. Покажут новую модель, которая, вероятно, будет представлена в 4 различных исполнениях: iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Сообщают, что новинки наконец-таки оснастят 120 Гц экраном, поддержкой 5G-интернета и функцией “всегда включенного” экрана. Стоит ждать и традиционных улучшений, среди которых более мощный чип, “прокачка” камер и увеличение емкости батареи.

Маловероятно, что Айфоны избавят от Lightning в пользу разъема USB-C. Также есть сомнения в том, что знаменитую “челку” уберут или хотя бы сделают меньше.

Некоторые авторитетные источники предполагают, что iPhone нового поколения не получит цифру “13” в нейминге, так как у нее не самая хорошая репутация в ряде стран. Однако достоверных подтверждений у этой информации не было.

Также прогнозируется традиционное повышение цен на новинку.

По всей имеющейся информации, ждать чего-то сверхнового в iPhone не стоит.

Apple Watch

В отличие от мобильных устройств, умные часы от Apple, скорее всего, обновятся серьезно.

Различные эксперты сходятся во мнении, что Apple Watch 7-го поколения получат новую форму с острыми гранями на манер iPhone. Это должно увеличить диагональ экрана до 41 мм у младшей и 45 мм у старшей версии. Сам дисплей, как обещают источники сливов, вырастет на 20%.

При этом практически доподлинно известно, что новая модель будет совместима с ремешками от старых версий Apple Watch.

Информация о “железе”, ценах и старте продаж покрыта завесой тайны.

AirPods 3

С большой вероятностью мир увидит новое поколение беспроводных наушников Apple AirPods 3.

По предварительным анонсам, новые наушники не станут вакуумными (вслед за AirPods Pro), а останутся вкладышами. Также в них, что вполне очевидно, повысится качество звука.

iOS 15

Презентация iOS 15 не покажет ничего нового: фирменная операционная система от Apple классически доступна до презентации Beta-тестировщикам, которые в больших количествах рассказывали о всех новшествах в интернете.

Презентация Apple пройдет 14 сентября в 20 часов минскому времени.