В Москве на общем собрании участников ООО "КХЛ" избран новый состав Совета директоров на сезон 2021/2022, экс-председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова в списке нет, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиге.

Вместо Баскова в состав совета вошел генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Сергей Сушко.

Отмечается, что на должность председателя единогласно переизбран Геннадий Тимченко.

Количественный состав Совета директоров остался неизменным – 21 человек.

Как сообщалось, 10 сентября Басков написал заявление об уходе из Федерации хоккея Беларуси, "чтобы не навредить этому виду спорта".

Ранее, 9 сентября независимый дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) объявил о пятилетней дисквалификации Дмитрия Баскова.

Он отстранен от всех национальных и международных хоккейных мероприятий на 5 лет, начиная с 10 сентября 2021 года и заканчивая 9 сентября 2026 года. "Одним из пяти Основополагающих принципов Олимпийской хартии является то, что спортивные организации должны придерживаться политического нейтралитета. Как известный представитель Белорусской ассоциации хоккея с шайбой, член НОК, бывший менеджер и нынешний председатель правления ХК "Динамо-Минск", Басков связан этим принципом и был признан нарушающим этот принцип", - отметили в IIHF.