Вместе со школьниками и студентами все белорусы в сентябре “болеют” школьной темой. Компания МТС сделала подборку фильмов, доступных в сервисе МТС ТВ, на первые выходные нового учебного года, чтобы вспомнить свое школьное время и лучше понимать подростков. 

“Помогите, я уменьшил свою училку” (2015)

помогите.png

Юный Феликс случайно превратил назойливую строгую учительницу в лилипута. Вот это способности! Хорошо бы они еще помогали на экзаменах. Но что делать с ненавистной фрау Шмидт, которая теперь легко помещается в кармане и при этом не перестает шуметь? Уморительная комедия о том, как завести дружбу с одноклассниками и найти общий язык даже с самыми сварливыми преподавателями.

“Волшебное зеркало или двойные неприятности” (2019)

волшебное зеркало.png

Как и многим другим детям, Фридо нужно учиться, но ему больше хочется гулять и играть днями напролет. Однажды он находит зеркало, из которого появляется его копия — неотличимая внешне, но другая по характеру. Двойник начинает ходить вместо главного героя в школу и получать одни пятерки. Кажется, проблема исчезла, но внезапно оказалось, что у двойника есть свои планы...

“Как прогулять школу с пользой” (2017)

как прогулять школу.png

Невероятно красивая и добрая семейная комедия со звездой фильма "1+1" о сироте, который вместо школы проводит много времени в лесу: учится ловить рыбу, охотиться и общаться с людьми из разных социальных групп. Какую профессию в будущем ему выбрать, остаться в этих краях или уехать странствовать? Несмотря на молодость, мальчику придется сделать выбор.

“Думай как собака” (2020)

думай как собака.png

Оливеру 12 лет, он очень умный, но это не помогает наладить отношения с родителями, одноклассниками, учителями и обратить на себя внимание девочки из школы. Единственный, кто его понимает и общается с ним на равных — его собака Генри. Однажды мальчик устанавливает телепатическую связь с любимым псом и благодаря его подсказкам парню удается решить многие проблемы. Семейная фантастическая комедия с Меган Фокс и Джошем Дюамелем.

“Мой брат – супергерой” (2019)

мой брат.png

Джеку сложно признаваться в школе, что его брат — «особенный». Впервые с ним заговорила девочка, которая ему нравится, и он почему-то сказал, что его брат умер. Как все исправить? Ведь он любит своего брата таким, какой он есть! Удивительно добрая история о взрослении, братской любви и семье, которая преодолевает все общественные стереотипы вместе.

“Да, боже, да” (2019)

да боже.png

Элис учится в старших классах религиозной школы, в которой сложно проявлять свои эмоции по отношению к другим подросткам. Любая влюбленность осуждается, а уж тем более вечеринка с подружками. После одной из таких Элис попадает в религиозный лагерь, где все по-другому…

“Осторожно, дети!” (2020)

осторожно.png

Настя и Миша в шоке: родители разводятся прямо перед поездкой на каникулы к бабушке в деревню. Теперь и веселиться не хочется, только бы уехать куда-нибудь. Например, в лес. И потеряться там вдвоем, без мамы и папы. Спонтанный план удается осуществить, только вот Миша заблудился, и Настя одна не может его найти… Замечательный фильм об ответственности и непростых решениях.