Министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик встретился с исполнительным директором компании Zimbabwe Consolidated Diamond Company Марком Мабхудху и стороны подтвердили готовность к реализации новых проектов по поставке техники, сообщили в Минпроме.

"Стороны подтвердили взаимную заинтересованность и готовность к реализации новых проектов по поставке сельхозтехники, техники и оборудования для горнодобывающей промышленности, продукции для нужд коммунального и лесного хозяйства Зимбабве", - рассказали в Минпроме.

Министр промышленности выразил надежду, что данный визит господина Мабхудху в Беларусь поспособствует продолжению плодотворного сотрудничества, в том числе в части поставок белорусской техники на рынок Зимбабве.

Zimbabwe Consolidated Diamond Company или ZCDC - это частная компания, полностью принадлежащая Defold Mine Ltd. Она была создана в 2015 году, ведет добычу алмазов в двух районах Зимбабве, а также проводит обширную геологоразведку на всей территории этой африканской страны в поисках месторождений ценных камней.