Президент Александр Лукашенко рассказал, какие подарки ему подарили на прошедший день рождения.

Во время поездки в Бобруйск, Лукашенко заявил, что самые ценные для него те подарки, которые сделаны собственными руками. Например, в этот раз ему подарили картину, которую написала дочь одного из сотрудников Службы безопасности. "Где я бегал с Колей (младшим сыном – Смартпресс) с автоматом. Это такой был важный в моей жизни момент. Она довольно точно схватила его. Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", - сказал Лукашенко. Его цитирует пресс-служба президента.

лукашенко автомат.jpg

Он также рассказал, что журналисты подарили ему набор маек с цитатами Главы государства. "Раздевайтесь и начинайте работать!" - все мои эти жесткие, резкие цитаты", - отметил Лукашенко.

В целом Лукашенко отметил, что не считает свой день рождения великим днем, тем более в масштабах страны. "У каждого же день рождения есть. Поэтому не надо из себя при жизни делать великих", - сказал он.

"Ты на год стал старше. Это во-первых. Во-вторых, я не люблю лести, не люблю всякого: ай, давайте будем праздновать! Некоторые в шутку говорят - выходной день еще объявим. Глупость несусветная. И я всегда старался подальше от этого держаться", - добавил Лукашенко.

30 августа Лукашенко исполнилось 67 лет.