Диппредставительство Беларуси в России назвало "не совсем корректной интерпретацией рядом СМИ" заявление посла Беларуси в России Владимира Семашко о подписании всех дорожных карт интеграции 9 сентября.  

"Посольство ещё раз уточняет, что совместная работа сторон над союзными программами интеграции продолжается в конструктивном ключе. Ее результаты будут доложены главам государств, которые обсудят их в ходе очной встречи 9 сентября 2021 г.  в Москве и примут решение по дальнейшим шагам", говорится в пояснении посольства, размещённом в аккаунте в ФБ.

Ранее  со ссылкой на  ТАСС сообщалось, что Владимир Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевыми и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым заявил что президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече, которая пройдет 9 сентября в Москве, подпишут все дорожные карты интеграции.

"Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа (сентября) дожмем, и уже 9-го числа президенты (РФ и Беларуси - Смартпресс) встречаются в Москве, где будут подписаны все дорожные карты и карты развития углубления интеграции", - цитировал ТАСС Семашко.