15:00
31.08.2021

Главный редактор белорусского сетевого издания Onliner Николай Козлович покинул свой пост после 10 лет работы, об этом он сообщил в соцсетях.

"Спасибо за возможность заниматься любимым делом 10 лет. Эта моя история заканчивается. Ухожу в офлайн на перезагрузку. А дальше - посмотрим. Рад, что оставляю руль Коле Градюшко. Все будет хорошо", - написал экс-главред.

Как следует из поста, исполняющим обязанности главного редактора станет Николай Градюшко - ранее выпускающий редактор. 

"Что я? Планета подо мной вертелась слишком быстро. В ближайшие недели нужно нащупать равновесие. Конкретных планов нет", - указал Козлович в Instagram и Facebook. 

На сайте пока Козлович числится главным редактором.

онлайнер_козлович

Ранее СМИ покинули три журналиста - Никита Мелкозёров, Татьяна Ошуркевич и Станислав Иванейко. Мелкозёров занялся проектом на YouTube "жизнь-малина", где выходят интервью с известными белорусами.

Onliner - крупное белорусское негосударственное онлайн-медиа, которое зарегистрировано как средство массовой информации. Onliner запустился в 2001 году, первоначально - как блог, посвященный мобильным телефонам и связи. Позже он развился в полноценное независимое медиа с отдельной секцией новостей, фото и видео репортажами, собственными журналистскими расследованиями. Козлович пришел на портал из государственной "Советской Белоруссии".