Президент Беларуси Александр Лукашенко провел 31 августа рабочую встречу с президентом Национального олимпийского комитета Виктором Лукашенко, сообщила его пресс-служба.

"Были обсуждены итоги прошедшей в Токио Олимпиады, результаты участия в ней белорусских атлетов. Глава государства подчеркнул, что важно сейчас сделать необходимые выводы и наметить шаги на будущее, определить, как выстраивать работу спортивной отрасли для достижения максимального результата", - говорится в сообщении.

"Как и прежде, помимо руководства НОК ответственность за это лежит на профильных Министре и вице-премьере", - считает Лукашенко.

Он также особо акцентировал внимание на важности подбора и выявления перспективных спортсменов, начиная с раннего возраста. "Если планомерно и предметно этим не заниматься, то впоследствии не придется рассчитывать на высокие достижения", подчеркнул Лукашенко.

Напомним, сборная Беларуси на Олимпиаде в Токио установила антирекорд в истории страны, завоевав только 7 медалей – 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы.