В Верхнем городе 28 августа состоится очередной концерт проекта "Классика у ратуши", на этот раз слушателям представят музыку компьютерных игр, сообщает "Минск-Новости".

Со сцены в Верхнем городе прозвучат произведения из популярных видеоигр Assasin’s Creed, Metal Gear Solid 2, Skyrim, Heroes III, Killzone, Mortal Kombat и др. Вход свободный, начало в 20:00.
скайрим

Хиты из культовых видеоигр исполнит симфонический оркестр Национальной государственной телерадиокомпании под управлением приглашенного дирижера Андрея Якушева и специального гостя — хора Polifonica. 

Киноманов во дворике отеля "Монастырский" (ул. Кирилла и Мефодия, 6) с 20:00 до 22:00 ожидают кинопоказы Open air сinema. В это же время на арт-террасе в Музыкальном переулке — танцевальные программы и мастер-классы "Зажигательные ритмы линди-хоп и блюз".

В музее "Лошицкая усадьба" 28 августа состоится музыкальная программа "На исходе лета". Художественный руководитель "Музыкальной гостиной" Татьяна Старченко исполнит произведения Шуберта, Шопена, Баха и Моцарта. 28 августа она выступит в дуэте с одним из ведущих исполнителей-флейтистов Беларуси Евгением Видановым.

На главной сценической площадке фестиваля у Дворца спорта 28 августа определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Победители получат не только дипломы и призы, но и возможность дальнейшего творческого развития и совместной работы с самыми известными педагогами.

Фестивальная программа завершится вечерним концертом (начало в 19:00) в сопровождении Президентского оркестра, и красочным фейерверком.

Духовой оркестр "Немига" начинает новый концертный сезон 28 августа на площадке у Минского городского дворца культуры (ул. Маяковского, 129). Музыканты исполнят произведения симфонической классики и духовой музыки, а также джазовые и популярные современные мелодии. Вход на концерт бесплатный, начало в 11:00.

28 и 29 августа с 11:00 до 19:00 посетителей Центрального ботанического сада ждет праздник, рассчитанный на детей всех возрастов и взрослых. В программе — анимационные шоу-программы, выступления детских коллективов, шоу трансформеров и мыльных пузырей, фотозоны с профессиональными фотографами и танцевальный флешмоб, зоны творчества и мастер-классов, игровые, спортивные и научные зоны, зона скимбординга, места для отдыха и пикника, выставка-продажа и фуд-корт.

Напомним, что Минске стартовал очередной фестиваль Gastrofest. Список заведений, принимающих участие в фестивале, можно найти на его сайте и в социальных сетях.