Пловец-паралимпиец Игорь Бокий на XVI летних Паралимпийских играх в Токио завоевал первое место в плавании на дистанцию 400 м вольным стилем, сообщили в Минспорта Беларуси.

Это третье золото Бокия на этой Паралимпиаде. Ранее он стал первым на дистанции 100 м баттерфляем, а после завоевал второе золото - установил мировой рекорд, проплыв первым дистанцию 100 м на спине за 56,36 сек.

Кроме того, белоруска Наталья Шавель в классе S5  на дистанции 50 м баттерфляем в предварительном заплыве заняла 5-е место, не вышла в финал и расположилась на итоговой 10-й позиции.

А Людмила Волчек в пара-гребле в лодке-одиночке в предварительном заезде заняла 5-е место, напрямую не пробилась в финал, будет стартовать в утешительном заезде.