На территории Центрального автовокзала будет открыта лаборатория для тестов на коронавирус, сообщила заместитель главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Наталья Автухова

"В сентябре 2021 года планируем открыть еще один пункт по отбору биологического материала на коронавирусную инфекцию на территории Центрального автовокзала", - рассказала Автухова, ее цитируют "Минск-Новости".

Она напомнила, что с февраля микробиологическая лаборатория Минского городского центра гигиены и эпидемиологии работает в Национальном аэропорту Минск. С 19 августа лаборатория функционирует в круглосуточном режиме. "Летом количество исследований по сравнению с весной увеличилось в полтора раза. Такой высокий спрос и продиктовал наше решение установить круглосуточный режим работы лаборатории в аэропорту", - отметила Автухова.

Лаборатория в аэропорту работает круглосуточно без выходных и праздничных дней в две смены. Около 60 % исследований выполняется с 8:00 до 20:00, оставшиеся 40 % — 20:00 до 8:00. Тесты делают только при наличии авиабилета по электронной записи.