Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов посетил управляющую компанию холдинга "АМКОДОР" и обсудил с руководством перспективы российских проектов, дипломату презентовали линейку машин, сообщили в "АМКОДОР".

Послу, а также торговому представитель России в Беларуси Юрию Золотареву презентованы производство, линейка машин "АМКОДОР" и возможности компании в дальнейшем насыщении рынка специальной техники. Обсуждены реализуемые проекты холдинга в РФ и перспективы их развития.

Холдинг "АМКОДОР" – компания с 94-летней историей, которая объединяет 30 юридических лиц, в том числе 21 завод в Беларуси, России, Узбекистане и Литве. Предприятия интегрированы в единую технологическую цепь, где каждый участник специализируется на выпуске определенных деталей, узлов и агрегатов для внутреннего потребления. Уровень комплектации готовых машин элементами собственного производства достигает 85%.
амкодор1.jpg

В линейке продукции – машины для сельского и лесного хозяйств, коммунальной и дорожно-строительной отраслей, логистического и топливно-энергетического комплексов и других сфер экономической деятельности. Всего в производственной линейке насчитывается более 125 моделей и модификаций машин. Белорусская техника этого бренда работает в 40 странах.