Известный в Беларуси репетитор Евгений Ливянт необычным образом подвел итоги вступительной кампании: в споре на результаты ЦТ его ученики оказались в выигрыше. И как результат - Ливянт “рассчитался” шоколадками, рассказал он Смартпресс. 

“Наибольшее удовольствие отдавать шоколадки, это значит, что ученик сдал ЦТ выше, чем я прогнозировал. Поэтому я в любом случае всегда выигрываю”, - пояснил Ливянт. 

ливятн_шоко1.jpg

Суть спора: если ученик сдает ЦТ лучше, чем предполагал репетитор, то Евгений Ливянт за каждый балл свыше отдает 2 шоколадки. Если хуже - то ученик своему учителю должен за каждый балл 1 шоколадку. В этом году двое учеников Евгения Ливянта сорвали джек-пот. 

"Если ученик получает на ЦТ 100 баллов - это наивысший результат, а значит, джек-пот - я должен 100 шоколадок по 100 граммов. У меня в этом году 2 стобальника, причем один из моих учеников сдал два предмета - физику и математику - на 100 баллов и его ждут 100 шоколадок по 200 грамм”, - добавил Ливянт.

Евгений Ливянт не первый год устраивает такое пари: веселое и жесткое. Он не подыгрывает ученикам и не готов спорить на низкий результат. “Для ребят это такой спортивный стимул”, - признался педагог. 

ливянт_шоко3.jpg

Почти все учителя образовательного центра “100 баллов” необычно подводят итоги года: каждый своим способом. В этом году 11 учеников центра получили на ЦТ наивысший результат.