Долгострой на проспекте Независимости рядом с Белорусским государственным цирком планируется достроить до конца 2022 года, сообщает "Минск-Новости" со ссылкой на первого заместителя председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Павла Караневича.

"Недавно проинспектировали эту стройку. Заказчик заверил нас, что объект будет введен в установленные сроки. Работы ведутся в соответствии с графиком, отставаний нет. На объекте, по нашим данным, трудятся порядка 620 строителей", - рассказал Караневич.

цирк кемпински солнце.jpeg

Напомним, многофункциональный комплекс с гостиницей в 2011 году начала строить у Белгосцирка компания "Элит Эстейт" - дочернее предприятие "Трайпла" Юрия Чижа. Объект из нескольких зданий с офисными помещениями и отелем "Кемпински" предполагалось возвести к 2014 году. Однако эти сроки были сорваны. 

В 2015 году глава государства потребовал разобраться с долгостроем и своим указом продлил строительство до 2018 года. Позже стало известно, что финансировать недостроенный комплекс планирует российский "Сбербанк".

В итоге сдать долгострой со штаб-квартирой "БПС-Сбербанка", апартаментами, банями, тренажерами, офисами и рестораном должны к концу 2022 года.