Следователи устанавливают обстоятельства гибели трёхлетнего малыша в агрогородке Синегово Стародорожского района, сообщает Следственный комитет.

"По данным следствия, вечером 22 августа трое детей (3, 7 и 13 лет) находились дома, родители в это время отсутствовали. Около 19 часов 30 минут старший брат, услышав крик сестры, выбежал во двор. Возле электрического насоса он увидел трехлетнего брата без признаков жизни. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и пытались реанимировать мальчика, но спасти его уже не удалось", - говорится в сообщении.

По предварительной информации СК,  ребенок прикоснулся к оголенной части электропровода насоса. "От полученной электротравмы малыш скончался на месте. Следует отметить, что семья находится в социально опасном положении", - добавили в ведомстве.

В СК также сообщили, что "следователем с привлечением специалиста районной энергогазинспекции проведен осмотр места происшествия, изъята часть электропровода, назначена судебно-медицинская экспертиза".