Министерство здравоохранения провело мониторинг всех оздоровительных лагерей - как сезонных, так и круглогодичных - после вспышки коронавируса в центре "Лесная поляна", сообщила пресс-служба ведомства.

“Везде ситуация спокойная: в одном из лагерей в Чаусском района мы выявили спорадические случаи, которые не потребовали особых мероприятий", - процитировала пресс-служба главу Минздрава ДмитрияПиневича.

Что касается оздоровительного центра "Лесная поляна", ситуация под контролем: одна группа детей с симптомами заболевания находится в Островецкой ЦРБ, другая - с подтвержденным коронавирусом, но без симптомов - изолированно от других в центре под меднаблюдением. 

bear_covid.jpg

"С клинической точки зрения нам важны тщательное наблюдение и анализ  контагиозности вируса у детей (это вирус дельта), его течение и прогноз (насколько быстро исчезают проявления). Мы находимся на пороге учебного года и должны оценить выработанные (совместно с заинтересованными) шаги по предотвращению быстрого распространения COVID-19”, - добавил Пиневич. 

Как сообщалось, в оздоровительном центре “Лесная поляна” в Сморгони был зарегистрирован Covid-19. Медики и эпидемиологи начали эпидемиологическое расследование.