В списке из 100 человек на помилование, который составлен Круглым столом демократических сил и передан президенту, нет Сергея Тихановского, Марии Колесниковой, Максима Знака и Николая Статкевича, заявил в Смартэфире глава информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский. 

“Максим Знак написал в КСДС, но не написал прошение о помиловании, он дал свои советы по процедуре, связанной с помилованием, и мы с благодарностью ответили ему обратно. Максим отреагировал. Что касается других персонажей известных, медийных - они прочитали наши письма, но даже не ответили. Исходя даже из норм приличия и этикета - не ответили”, - рассказал Воскресенский.  

Юрий-Воскресенский2.jpg

Он добавил, что раз перечисленные считают себя политическими лидерами - они могли хотя бы прислать некую свою политическую декларацию. “Но мы только видим и читаем в СМИ, что Тихановский порвал письмо (предложение КСДС написать прошение о помиловании - Смартпресс), Статкевич посмеялся. Пусть посмеются, их право”, - отметил Воскресенский.