Двенадцать человек, по предварительным данным, пострадали в результате взрыва газа в маршрутном такси в центре Воронежа. Об этом ТАСС в четверг сообщили в городской станции скорой помощи.
"Двенадцать пострадавших ориентировочно", - сказал дежурный городской станции скорой помощи.
Одна из пострадавших в результате взрыва газа в маршрутном такси в центре Воронежа находится в крайне тяжелом состоянии, ей оторвало голени, уточнил представитель городской службы скорой медицинской помощи.
Профильные службы обследуют транспорт, отрабатывается несколько версий произошедшего. Информация об обстоятельствах произошедшего и состоянии пострадавших уточняется.
Дежурный заявлял ранее, что двоих пострадавших доставили в ожоговый центр "<...> Двое доставлены в больницу скорой медицинской помощи, двое - в ожоговый центр областной больницы", - сказал он. "На место выехали семь бригад скорых, одного человека с ампутацией конечности отправили в больницу скорой медицинской помощи, остальные бригады работают на месте", - добавил он.
ЧП произошло в центре Воронежа. В результате происшествия автобус ПАЗ полностью сгорел, возгорание ликвидировано.