В Чаусах сотрудники милиции применили оружие для того, чтобы задержать пьяного мужчину, угрожавшего топором местным жителям, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

"Вечером 10 августа в милицию поступило сообщение, что на улице Симонова возле жилых домов  замечен человек с топором, визуально находящийся в состоянии опьянения.  Своим видом и поведением он создавал угрозу гражданам, находившимся на улице", - рассказали в УВД.


Выбывший на место сотрудники милиции вначале пытались успокоить агрессивно настроенного мужчину и убедить отбросить топор. Прибывшие дополнительные наряды милиции для обеспечения общественной безопасности, окружили дебошира, не давая возможности скрыться.

"Мужчина не реагировал на неоднократные требования прекратить противоправные действия  и предупреждения  о применении к нему физической силы и табельного оружия. Он продолжал размахивать топором, высказывая угрозы насилия уже в адрес милиционеров. Предупредительные выстрелы в воздух также не остановили нападавшего и сотрудники применили оружие", - проинформировали в УВД.

Задержанный госпитализирован, его состояние удовлетворительное, опасности для жизни нет.

Нападавшим оказался 34-летний неоднократно судимый местный житель.

"По факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника милиции следователями возбуждено уголовное дело", - сообщили в УВД.