10:33
10.08.2021

Белорусская ассоциация гимнастики объяснила появление оскорбительного высказывания о российских спортсменах в сети Facebook взломом их аккаунта.

"8 августа был осуществлен несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в сети  Facebook. Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики", - говорится в сообщении.

В ассоциации принесли извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети. "В данный момент проводятся техническо-регламентные работы, призванные увеличить надежность аккаунта Белорусской ассоциации гимнастики. Спасибо за понимание", - добавили там.

В федерации подчеркнули, что с огромным уважением относятся "ко всем странам, успешно развивающим наш любимый вид спорта". "От всей души поздравляем победителей и призеров олимпийского турнира и желаем всем спортсменкам хорошо подготовиться и выступить на Олимпиаде в Париже. Особенно хочется поддержать российских гимнасток, победные традиции которых вносят огромный вклад в развитие этого прекрасного вида спорта. На протяжении долгого времени нас связывают добрые отношения со Всероссийской федерацией художественной гимнастики, к которой мы относимся с большим уважением", - заявили в федерации.

фейсбук.jpg

Ранее в Facebook под постом с обсуждением результатов личного многоборья в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио (победила Линой Ашрам из Израиля, обошедшая россиянку Дину Аверину) появился следующий комментарий: "Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали".

Напомним, белоруска Алина Горносько в этом соревновании стала бронзовым призером, опередив в борьбе за пьедестал другую россиянку, Арину Аверину.