Министерство юстиции подало в Верховный суд иск о ликвидации Республиканского общественного объединения "Перспектива", говорится в сообщении на сайте объединения.

"Предмет иска и суть претензий — пока неизвестны: организация ждет официального письма. Это стало известно из разговоров с чиновниками Минюста, которые и сообщили новость", - отмечается в сообщении.

В "Перспективе" отметили, что в истории организации уже были попытки ликвидации, однако все решалось в позитивном ключе. "На этот раз ситуация достаточно серьезная, учитывая все обстоятельства происходящих событий в стране. Вместе с тем, РОО "Перспектива" всегда готово предоставить органам власти всю исчерпывающую информацию о своей деятельности, в целях продолжения легальной работы в интересах малого бизнеса и государства в целом", - заявили в организации.

Председатель "Перспективы" Анатолий Шумченко в соцсетях также сообщил, что с 15 июля 2021 года Следственный комитет наложил арест на расчетный счет организации, на котором сегодня порядка Br24 тыс., собранных в июне самими индивидуальными предпринимателями.

РОО объединяет представителей малого бизнеса в стране почти 19 лет.