Президент Александр Лукашенко на "Большом разговоре" в Минске в своеобразной форме пригласил своих политических оппонентов находящихся за границей домой - в Беларусь.

Лукашенко заявил, что в Польшу он не поедет вести "переговоры и прочее". 

"Так это же в отношении меня и белорусского народа мерзавцы. Они возле "корыта" этого хрюкали. Эти Лахушки (имеется в виду политик Павел Латушко - Смартпресс), эту вывозил (экс-кандидат Светлана Тихановская - Смартпресс), считай, сам вывез, деньги дал куда просила… Что они творят там…", - сказал Лукашенко.

По его мнению, нельзя проводить параллели между призывами к переговорам украинских властей и представителей ДНР с ЛНР. "Если б это касалось чего-то там в Беларуси и прочее… Приезжайте, приезжайте, лохушки, тихушки и прочие. Приезжайте сюда. Чего не едут? Приезжайте и ответьте по закону", - отметил Лукашенко.

Он добавил, что был в СИЗО КГБ, где встречался с находящимися там оппозиционерами. Хоть это ему "сто лет надо было". "Там хуже чем Тихановская люди были. Ее супруг чего стоит. Он вообще мерзкий человек. Но я пошел и с ними разговаривал", - сказал он.