В Греции тушат 56 пожаров, за сутки число открытых очагов увеличилось, сообщил замминистра гражданской защиты и антикризисного управления Греции Никос Хардалиас на внеочередном брифинге, цитирует “РИА-новости”. 

"Со вчерашнего дня у нас есть несколько новых пожаров, они добавились ко многим открытым фронтам, с которыми мы сталкиваемся по всей территории страны. В этот момент у нас 56 открытых пожаров, наиболее серьезные из них в Аттике, на Эвбее, в Мессинии, Восточном Мани, Толофоне в Фтиотиде, в Гревене и Илии, где сегодня мы сталкиваемся с новым фронтом в Древней Олимпии. Там прилагаются все усилия, чтобы взять его под контроль", - сказал Хардалиас.

Не удается ликвидировать возгорание возле Древней Олимпии, однако, заявляют власти, возгорание локализовано и угрозы уничтожения региону нет. Другой пожар приближается к Марафонскому озеру. 

Гражданской авиации запретили полеты над горящими районами.

Как минимум 13 населенным пунктам отправлены экстренные сообщения об эвакуации. Система энергоснабжения не справляется - периодически случаются отключения электричества.