Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Гродно провел совещание в облисполкоме, где потребовал дать результат в экономике, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.

"Единственное, о чем я всегда прошу наше руководство, вертикаль власти, правительство, экономические службы: займитесь экономикой, дайте результат в экономике. Со всеми остальными вопросами, а они не легче, мы справимся", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что совещание посвящено негативным явлениям как в регионе, так и стране в целом. "Возможно, есть какие-то проблемы. Мы их должны видеть и обозначить заранее. Они связаны с тем непрекращающимся давлением на Беларусь, прежде всего с точки зрения экономики", - сказал президент.

"Несмотря на то, что лето было горячим во всех отношениях, никто с нас не снимал главную нашу обязанность - работать и давать результат. Вы прекрасно знаете, наслышаны в том числе от меня о том, что происходит вокруг Беларуси. Задачи поставлены, система выстроена в Беларуси, а вот как она реализуется, на примере Гродненской области мы увидим на этом совещании", - подчеркнул Лукашенко.