Продолжается комплексное оперативно-тактическое учение с Гродненской пограничной группой, сегодня, 4 августа, частично мобилизован резерв военнообязанных.

"Из запаса призвано более 1600 военнообязанных, привлечено 8 единиц транспортных средств. В подборе и поставке военнообязанных и транспортных средств принимали участие 7 военных комиссариатов Гродненской и Минской областей", - рассказали госагентству БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Позже будут сформированы подразделения и их подготовят к "выполнению задач по охране государственной границы Беларуси согласно замыслу комплексного оперативно-тактического учения".

Напомним, 3 августа белорусские пограничники начали учение на границе с Литвой и Польшей. Планируется отработать усиление охраны госграницы, выявление, блокирование и ликвидацию вооруженных формирований.

"Для проведения учения создана сложная, динамичная и поучительная обстановка, позволяющая приблизить действия обучаемых подразделений к возможной реальной обстановке", - отмечали в Госпогранкомитете.

Учение продлится до 12 августа.