Руководство Борисовского завода медицинских препаратов совместно с профсоюзным комитетом приняли решение выплачивать материальную поддержку сотрудникам, сделавшим прививку от коронавируса, сообщает mlyn.by со ссылкой на председателя профсоюзной организации предприятия Валерия Коваля.

Борисовский-завод-медицинских-препаратов.jpg

"Такая поддержка действует с июля этого года и по настоящее время. Решение принимали совместно руководство нашего предприятия и профсоюзный комитет. Главная цель — сохранение здоровья и работоспособности коллектива. Также и для максимального снижения затрат, связанных с потерями рабочего времени. Ведь в наших же интересах, чтобы сотрудники меньше болели", - заявил Коваль.

Он отметил, что выплата единовременная и составляет Br150.

Ранее сообщалось, что работникам "МТЗ" будут платить по Br80 за вакцинацию от коронавируса.

Также в Смартпресс попало решение руководства "Беларусьнефти" от 26 июня №10, где говорится о работе по "привлечению работников к вакцинации" и приглашении медиков на предприятия - собственно для введения вакцины. Прошедших вакцинацию, согласно документу, поощряют сертификатами на Br30. На предприятии на запрос Смартпресс о подлинности документа не ответили.