11:02
02.08.2021

В Волковысском районе усиливают масочный режим, сообщает газета "Наш час" со ссылкой на главного санитарного врача Волковысского района Максима Жуковича.

"В связи с регистрируемым ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Волковысского района, ростом регистрации случаев пневмонии и сохраняющимся эпидемиологически напряженным уровнем заболеваемости острыми респираторными инфекциями на территории района вводятся дополнительные мероприятия по усилению соблюдения масочного режима в местах массового пребывания граждан", — говорится в заявлении Максима Жуковича.

Изменения в комплексном плане мероприятий по предупреждению распространения инфекции Covid-19 в Волковысском районе вступают в силу с 9 августа.

Согласно документу, руководители организаций должны обеспечить контроль за использованием масок работниками, гражданами при посещении объектов, организаций при отсутствии возможности организации условий для соблюдения социальной дистанции. В объектах торговли, бытового обслуживания и других местах, где невозможно либо затруднительно обеспечить социальное дистанцирование, людей без масок обслуживать не будут.

Ранее масочный режим усилили в Лидском районе.