Министерство юстиции подало в Верховный Суд исковое заявление о ликвидации данного общественного объединения "Экодом", сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В рамках проведения контрольных мероприятий в отношении Общественного объединения "Экодом" Министерством юстиции были выявлены нарушения законодательства об общественных объединениях и вынесено письменное предупреждение. ОО "Экодом" предлагалось устранить выявленные нарушения до 20 июля текущего года. Однако данная организация мер по устранению нарушений не предприняла", - говорится в сообщении Минюста.

Там отметили, что "согласно законодательству общественное объединение обязано не позднее чем в трехдневный срок по истечении срока устранения нарушений, установленного в письменном предупреждении, сообщить в регистрирующий орган об устранении нарушений, послуживших основанием для вынесения письменного предупреждения, и представить подтверждающие документы".

По информации Минюста, ОО "Экодом" в установленный трехдневный срок необходимых документов не предоставило, "чем повторно нарушило законодательство".

Как сообщалось, 14 июля у директора ОО "Экодом" Марины Дубиной прошел обыск.