09:22
25.07.2021
Удачно для женской команды по стрельбе из лука и пловчихи Анастасии Шкурдай прошли утренние олимпийские старты 25 июля. Команда лучниц была сильнее представительниц Китая 5:3 и вышла в 1/4 финала, где встретится сегодня в 14:40 по местному времени с Японией. Анастасия Шкурдай успешно выступила в полуфинале и вышла в финал на дистанции 100 м баттерфляем. Финал состоится 26 июля в 10.30.

А пловец Илья Шиманович в 1/2 финала заплыва на 100 м брассом показал результат 59,08 и вышел в финал на этой дистанции, который пройдет 26 июля в 11:12 (время по Токио).

Кроме того, в академической гребле два белорусских экипажа пробились в полуфинал. В своем заезде в классе двоек распашных Дмитрий Фурман и Сергей Володько заняли 3-е место (6:52.82) и прошли в полуфинал. Елена Фурман и Инна Никулина в парной двойке (легковесы) в утешительном заезде заняли 2-е место (7:26.99) и также вышли в полуфинал.