В Беларуси 20 июля стартовала приемная кампания в вузы и ссузы, сообщает Комитет госконтроля. 

Подать документы - на дневную и заочную формы - в высшие учебные заведения можно до 26 июля. На платную форму документы в приемную комиссию можно принести до 9 августа. 

Однако на сельскохозяйственные специальности прием документов продлевается на два дня – до 28 июля. И лишь два дня отведено на прием от выпускников педагогических и аграрных классов, которые поступают по собеседованию (без ЦТ). А в Академии МВД и Университете гражданской защиты МЧС прием продлится по 5 августа.

Внутренние вступительные экзамены (спортивные и творческие) пройдут в Академии МВД, Военной академии, УГЗ МВД, БГУФК, БГАИ, БГАМ, БГУКИ с 27 июля по 4 августа. 

студент.jpg

Как и во время ЦТ, абитуриентам запрещается проносить и (или) использовать в аудитории мобильные телефоны и другие средства приема, хранения и передачи информации; разговаривать, пересаживаться без разрешения экзаменаторов, обмениваться экзаменационными билетами, бланками устного ответа и рабочими записями.

"В случае нарушения этих требований ответ абитуриента либо письменная экзаменационная работа не оценивается, и абитуриент к следующему вступительному испытанию не допускается", - добавили в КГК.