Состояние молодых парней, которые получили травмы от удара молнии в Стайках, улучшается, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

"На данный момент двое пострадавших переведены уже в ожоговое отделение, состояние их средней степени тяжести, один пациент остаётся в ожоговой реанимации, ещё один пострадавший находится в другом лечебном учреждении. Сегодня была выездная консультация, при стабилизации его состояния планируется перевод для дальнейшего лечения в ожоговое отделение. Пациент, которого планируется перевести, у него около 6% повреждения поверхности тела, а у других пациентов меньшее количество процентов", - рассказал заведующий ожоговым отделением  Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Игорь Шпилевский.

По его словам, все пациенты пришли в сознание, им оказывается вся необходимая помощь. Однако медики пока не дают прогнозы по продолжительности лечения - предстоит проверить на повреждения все внутренние органы пациентов. 

Как сообщалось, в больницы Минска накануне 17 июля поступили четыре человека, у которых были диагностированы электротравмы. Компания молодых людей спряталась от грозы под деревом, в которое попала молния. Одна девушка погибла.