17:53
16.07.2021

Возобновлена работа регистрационных и регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ после окончания регламентных работ на информационных сервисах МВД, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"В целях быстрого и качественного осуществления административных процедур регистрационные подразделения переведены на 12-часовой рабочий день, без обеда и выходных. Графики приема и выдачи документов конкретных территориальных подразделений РЭО просим уточнять в каждом из них", - говорится в сообщении МВД.

Там отмечается, что ГУ ГАИ с учетом ожидаемого увеличения количества обращений в ближайшие дни призывает при отсутствии острой необходимости отложить посещение регистрационных подразделений на более поздний период.

В МВД напомнили, что срок обмена водительского удостоверения составляет до 5 рабочих дней, осуществление регистрационных действий – до 10 рабочих дней.

Как сообщалось, с 8 июля доступ к ведомственным информационным сервисам МВД был временно приостановлен.

По информации ведомства, это было связано с плановыми профилактическими работами на сети передачи данных. "Одна из причин сложившейся ситуации - аномальная жара", - проинформировали в министерстве.