Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит 13 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. На ней Лукашенко заявил, что противники власти перешли к индивидуальному террору, но всех виновных найдут. Видео было опубликовано телеграм-каналом "Пул Первого".

"Главное, как я вижу сейчас, да и вы тоже  - это безопасность наших государств. Этому надо все внимание уделять. Как бы они нас ни убаюкивали, мы видим, что поступили в свое время правильно, уделяя внимание обороне наших государств и безопасности. Я тоже вам многое расскажу, что происходит. Динамика бешеная. Каждый день что-то  меняется", - сказал Лукашенко Путину.  

Он заметил, что ранее они уже обсуждали "какой следующий будет этап в Беларуси этой так называемой цветной революции или мятежа, с мятежа все началось".

"Они перешли к индивидуальному террору. Это уже… Я информировал вас по некоторым вопросам. И каждые сутки есть развитие. Индивидуальный террор против тех людей, которые говорили откровенно, против тех людей, которые выступали за государство и государственность. Сейчас уже на депутатов перешли", - подчеркнул Лукашенко. 

"И мерзавцы подбирают время, атакуя жилье одного из лидеров среди депутатов, партии, когда дети там. Пытаются надавить, запугать", - рассказал он.

"Думаю, это дело времени. Мы всех их вычислим. И найдем, привлечем к ответственности, притом в серьезной форме", - заявил Лукашенко.