09:43
13.07.2021

Сотрудники МТС приняли участие в образовательной программе Глобального Договора ООН SDG Ambition, которая помогает повысить эффективность бизнеса в достижении Целей устойчивого развития ООН - по экономическим, социальным и экологическим направлениям, сообщает компания. МТС выбрала направление “100% экологически чистые материалы”. 

Компания отказалась от использования пластиковых пакетов в салонах связи, внутри компании для уменьшения бумажного документооборота используется электронная цифровая подпись и приложение для электронного оборота документов. Также МТС развивает сервисы для клиентов, которые помогают компаниям переходить на электронный документооборот: МТС SmartDoc и МТС ID.

“Компания МТС с 2007 года - участник локальной Сети Глобального Договора в Беларуси. 13 лет мы стремимся интегрировать цели, идеи и ценности Глобального Договора в наши бизнес-задачи, корпоративную культуру. Мы активно развиваем информационные технологии, создаем равные условия и возможности за счет предоставления равного доступа к своим продуктам и сервисам”, - отметил  руководитель коммерческого департамента компании МТС Николай Булаш.

После прохождения программы МТС поделился опытом реализации SDG Ambition на ежегодном Саммите Лидеров Глобального Договора ООН. Саммит мобилизует и объединяет тысячи активных лидеров со всего мира, чтобы принять меры по достижению Целей устойчивого развития.

Всего в региональной программе приняли участие 40 компаний из России и Беларуси: металлургической и нефтегазовой отрасли, финансового сектора, телекоммуникаций, розничной торговли и другие.