17:57
12.07.2021
С 8 июля доступ к ведомственным информационным сервисам МВД временно приостановлен, их работоспособность планируется полностью возобновить в течение недели, сообщили в МВД. 

"В настоящее время проводятся плановые профилактические работы на сети передачи данных. Одна из причин сложившейся ситуации - аномальная жара", - проинформировали в министерстве.

Там добавили, что в милиции "учитывают сложившуюся ситуацию при ежедневной работе" и с пониманием подходят к "оценке каждого отдельно взятого случая при обращении граждан".

Работоспособность информационных ресурсов планируется полностью возобновить в течение недели", - сообщили в ведомстве.

Напомним, сбой в работе баз МВД был замечен в четверг 8 июля. Тогда в ведомстве заявили, что на внутренних информационных сервисах проводятся плановые профилактические работы, а информация о взломе баз - недостоверная.

Позже в ГАИ уточнили, что "осуществление административных процедур, связанных с регистрацией транспорта и выдачей или обменом водительских удостоверений, временно затруднено по техническим причинам". Трудности могут касаться, к примеру, и получения нового паспорта.