18:02
10.07.2021
Сегодня в телеграм-каналах появилось видео того, как в агрогородке Александрия Шкловского района ветер поднимает в воздух детские надувные аттракционы. Порывы ветра разметали конструкции, а полноценно взлетели как минимум два аттракциона. Ситуацию первым прокомментировал Минздрав.

александрия_чп

"После происшествия на атракционах в Александрии за медицинской помощью обратились 5 человек - двое детей и трое взрослых. Состояние всех пациентов удовлетворительное, для уточнения диагнозов сейчас проводится медицинская диагностика", - рассказали в Минздраве. 

Дежурные медицинские работники проинформировали, что угрозы жизни нет.

Позже начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов сказал, что пострадали 7 человек: "Больше досталось родителям, которые сопровождали детей и находились рядом. За медицинской помощью обратились и дети, и взрослые. Для того чтобы ничего не упустить, все были обследованы в Шкловской ЦРБ. Всем оказана необходимая помощь, все отпущены домой. У одной девочки под вопросом перелом - для уточнения диагноза она была направлена на компьютерную томографию. Санитарным транспортом ее повезли в Могилевскую областную детскую больницу".

Как сообщало госагентство БЕЛТА, с самого утра агрогородок Александрия в Шкловском районе окунулся в атмосферу большого праздника. На поле возле реки Днепр идет республиканский праздник "Купалье" ("Александрия собирает друзей").

Вечером гостей праздника ждет интересный и необычный гала-концерт, после которого состоятся яркий фейерверк и дискотека. Продлится праздник в Александрии до 02.00.