Из-за жары цветочное оформление, молодые посадки деревьев и кустарников в Минске оказались в опасности, коммунальным службам и администрациям районов столицы даны поручения обеспечить усиленный полив растений. Также и минчан призывают проявить неравнодушие и активно поливать растения во дворах, сообщает агентство "Минск-Новости".  

"Мы просим горожан проявить неравнодушие и активно поливать растения в своих дворах. Для озеленения и цветочного оформления города сделано очень много, отрадно, что жители с каждым годом все активнее участвуют в таком благоустройстве. Сейчас с учетом нынешней погоды и прогнозов синоптиков особенно важно регулярно поливать цветы и молодые насаждения, чтобы сохранить всю эту красоту", - сказал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Он добавил, что от субъектов хозяйствования также ждут активного ухода за растениями, которые те высадили на своих территориях, за цветами, которыми украшены входные группы. Ведь жара сохранится как минимум до конца следующей недели.